Красота сельской Испании ждет

Испания – популярное направление у российских туристов, однако мало кто из нас выбирает сельскую местность страны. А ведь испанская провинция – это очень красиво, уютно и вкусно. Представляем вам городки с населением менее 15 000 жителей, в которых можно отлично отдохнуть.

Кастельяр-де-ла-Фронтера

Очаровательная деревня в андалусской провинции Кадис. Основана еще в XIII веке, но тогда была арабской крепостью. Лабиринт узких улочек, дома в мавританском стиле, рестораны, кафе и бары, а также захватывающий вид на природный парк Лос Алькорнокалес и Гибралтарский пролив.

Кастрильо-де-лос-Полвазарес

Деревня Кастрильо-де-лос-Полвазарес располагается на знаменитом Пути святого Иакова (подробнее об этом – в мартовском номере «Линии полета»). Мощеные улицы, красная глина домов, яркие окна и двери… Обязательно попробуйте местное овощным рагу.

Бетанкурия

Остров Фуэртавентура давно покорил наши сердца. Особый колорит Бетанкурии в извилистых улочках, простых побеленных домах и, конечно, старинной церкви. Приезжайте сюда для обретения покоя.

Оливенса

Еще одно сонное местечко в Испании. Расположено в провинции Эстремадура на границе с Португалией. Внимание на церкви в стиле Ренессанса мануэлино и впечатляющий замок.