Спорт становится элегантным

Спортшик – одна из ведущих тенденций последних нескольких лет. Даже самые последовательные приверженцы классики в одежде уже давно обзавелись парой-другой кроссовок, толстовкой с ярким принтом или даже велосипедками. «Линия полета» выяснила, на что этой осенью стоит обратить особое внимание девушкам, которые хотят быть в тренде.

Текст: Ольга Вокина

Stella McCartney

Больше цвета
Самый заметный тренд осени – насыщенные яркие цвета. Он как будто создан, чтобы отгонять осеннюю хандру и радовать глаз в непогоду. Выбирайте сочные оттенки: ярко-розовый, оранжевый, кобальтовый, лимонный… Есть только одно правило: определившись с цветом, собирайте в его честь тотал-лук. Пообещайте себе хотя бы пару раз выйти на улицу, с ног до головы одетой в васильковый или фуксию.

Guy Laroche

Кожа и винил
Кожаные вещи снова на пике популярности! Решительно настроенным дамам подойдут куртки и костюмы из тяжелой кожи или образ в стиле Тринити из «Матрицы». Если для вас это слишком мрачно, выбирайте винил ярких цветов. Альтернативный вариант – принт, имитирующий кожу питона. В этом случае присмотреться лучше к ярким, не самым очевидным расцветкам. Кстати, брючные костюмы из кожи сейчас тоже актуальны.

Chanel

Деним
Вряд ли можно представить себе современный гардероб без джинсов. Популярные в прошлом сезоне «варенки» а-ля 1980-е откладываем до лучших времен и переходим к следующему десятилетию. Небрежно порванные на коленках, слегка растянутые и как будто бы не очень по размеру джинсы – вот, что нам нужно! Вдохновение стоит поискать у культовых музыкантов начала 1990-х – Nirvana и Pearl Jam.

Benetton

Оптическая иллюзия
От психоделических узоров буквально невозможно оторвать глаз. Замысловатый принт создает иллюзию движения и завораживает. Подсмотреть примеры можно у Marni и Off-White. Если у вас нет намерения произвести на окружающих головокружительный эффект (в прямом смысле этого слова), одеваться так с ног до головы не стоит, остановитесь на одной детали гардероба и смягчите эффект, добавив к образу вещи спокойных оттенков.

Max Mara

Разноцветный мех
Если вы сходили с ума по «Корпорации монстров», значит, этот тренд придуман специально для вас. Ярко-голубой, ярко-розовый, под зебру, леопарда или питона – выбирайте, что вам по душе. И помните, чем объемнее на вас верхняя одежда, тем лучше. Ярко, тепло и удобно – главный девиз этой осени. Если к таким радикальным экспериментам вы пока не готовы, обзаведитесь маленьким пушистым другом – сумкой из цветного меха.

Топ-3 актуальных вещей в духе спортшика

Chanel

Пальто в пол
Этой осенью дизайнеры призывают позаботиться о своем здоровье и отдать предпочтение длинным пальто. Вариантов бессчетное множество. Вдохновение ищем у Alexander McQueen, Balenciaga и Stella McCartney.

Saint Laurent

Бомбер
На осенне-зимних показах 2019 года бомберы присутствовали в изобилии. Причем дизайнера использовали очень разные материалы – шерсть, кожу, шелк, замшу… Выбирайте, что вам больше по душе и не прогадаете.

Balenciaga

Пуховик-одеяло
Как часто холодным осенним утром вам хотелось завернуться в любимое одеяло и не вылезать из-под него весь день? Теперь это можно себе позволить с самым уютным маст-хэвом сезона – пуховиком в пол. За вдохновением обратитесь к Balenciaga.